29 авг. 2011 г.

Завтра в путь!

Ну что, мои хорошие, завтра отправляю посылочку с Пандой в Благовещенск. Коробку на почте уже купила. Письмо писать заканчиваю. Обязательно нужно положить магнитик с видом города. Мне сегодня пришла прекрассная идея. У мужа на работе есть уничтожитель бумаги. Он режет ненужные документы на тоненькие полосочки. Чем вам не упаковочный вариант? Постелю Панде в посылке мягкую постельку. )) И все-таки какая земля круглая. Будучи очень маленькой, в возрасте 5 лет, мы с семьёй, по долгу службы отца, жили в г.Белогорск. Это рядышком с автором моего рисунка. Кстати, я теперь точно знаю, что это мальчик и зовут его Вадик Накцов. Надеюсь я его не подвела.
Фото самого Панды я покажу 1 сентября. Терпения, терпения...

24 авг. 2011 г.

Слингобусы

Этим летом я ездила в гости к своей боевой подруге, Вместе учились в Военном ВУЗе.  Виделись мы очень давно. У Светки растёт славный малыш Ромочка. Я связала им в подарок слингобусы

Бусы...С чего всё начиналось.

  Не очень давно я научилась вязать крючком бусы. Точнее обвязывать бусины. САмые первые бусины я пыталась связать из обчных шерстяных ниток, которые странным образом у меня оказались. Причём набивала я их простой ватой. Они конечно же были смешными. Так  бусины и валяются в шкатулке с нитками по сей день. Затем   был связан комплект с серьгами. Для чего даже купила швензы. 

Пирожные АНГЕЛЫ

   Очень уж я люблю сладкое. Поэтому было решено сшить Пирожного Ангела. Происходило это ещё весной.



10 авг. 2011 г.

Мастер-класс Кофейного Зайки

Берём стандартную выкройку Тильда Зайца.


Конкурс-игра «Оживи каракулю» - 2

На любимом сайте Тильдамания проводится конкурс   "Оживи каракулю"-2 . Детишки для конкурса рисовали свои любимые игрушки, а нам было предложено по их рисункам сшить игрушку. Причём должно быть чёткое повторение риснка. Между нами девочками-рукодельницами были розыграны рисунки. Мне достался  ПАНДА. Т.к. мой Панда, а может моя, изображена боком, то координатором игры было принято решение оттолкнуться от рисунка и шить целого, а не половинчатого зверушку.


Думаю уже скоро вы увидите готового Панду :))

5 авг. 2011 г.

Улитка в доме!

Улитка - символ усидчивости и трудолюбия. Спираль улитки - символ мироздания. Улитка всегда остаётся дома, где бы она не находилась!




Украшение для цветочного горшка

   Решила я позаимствовать у Птичницы гуся. Теперь точно такой же гусь, а может гусыня  украшает мой цветочный горшок. Здесь клювик пришивной.



А здесь клювик покрашен акриловыми красками.

Слон-талисман

Кто такой слон? Вы скажете это зверь такой. Слон в фен-шуй - это мощный талисман, который символизирует мудрость, стабильность и силу. Слон обладает свойством магнита для притягивания удачи. А так же ассоциируется с умеренностью в материальных тратах. То есть помогает предотвратить лишние траты, что хорошо отражается на вашем финансовом бюджете.